2019/20Oberliga Niedersachsen
Spiele
Sunday, 17. May 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik Arminia Hannover
- Arminia Hannover
- BSV Kickers Emden
- BW Tündern
- FC Eintracht Northeim
- FC Germania Egestorf-Langreder
- FC Hagen/Uthlede
- FT Braunschweig
- Heeslinger SC
- MTV Eintracht Celle
- MTV Gifhorn
- MTV Wolfenbüttel
- SC Spelle-Venhaus
- SV Atlas Delmenhorst
- TB Uphusen
- TuS Bersenbrück
- U.L.M.Wolfsburg
- VfL Oldenburg
- VfV Borussia 06 Hildesheim
Stand vom Sunday, 25. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 25.08.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Atlas Delmenhorst | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | :1 | 2.33 | 7 | ||
2. | Heeslinger SC | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | :3 | 2.25 | 9 | ||
3. | SC Spelle-Venhaus | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | :6 | 2.25 | 9 | ||
4. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | :2 | 2.25 | 9 | ||
5. | Arminia Hannover | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | :5 | 2.25 | 9 | ||
6. | MTV Eintracht Celle | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | :5 | 2 | 6 | ||
7. | FT Braunschweig | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | :7 | 1.5 | 6 | ||
8. | TB Uphusen | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | :5 | 1.5 | 6 | ||
9. | MTV Wolfenbüttel | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | :12 | 1.5 | 6 | ||
10. | VfL Oldenburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :5 | 1.33 | 4 | ||
11. | MTV Gifhorn | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | :7 | 1.25 | 5 | ||
12. | TuS Bersenbrück | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :9 | 1 | 4 | ||
13. | FC Germania Egestorf-Langreder | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :11 | 1 | 4 | ||
14. | FC Hagen/Uthlede | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | :6 | 1 | 3 | ||
15. | U.L.M.Wolfsburg | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :6 | 0.75 | 3 | ||
16. | BW Tündern | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :9 | 0.75 | 3 | ||
17. | BSV Kickers Emden | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :8 | 0.75 | 3 | ||
18. | FC Eintracht Northeim | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :9 | 0.75 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heeslinger SC | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :3 | 0 | 6 | ||
2. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | :1 | 0 | 9 | ||
3. | U.L.M.Wolfsburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 0 | 3 | ||
3. | MTV Wolfenbüttel | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 0 | 3 | ||
5. | SV Atlas Delmenhorst | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :1 | 0 | 4 | ||
6. | SC Spelle-Venhaus | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :4 | 0 | 3 | ||
6. | FT Braunschweig | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :4 | 0 | 6 | ||
8. | MTV Eintracht Celle | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 0 | 3 | ||
9. | MTV Gifhorn | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :4 | 0 | 4 | ||
10. | BW Tündern | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :3 | 0 | 3 | ||
11. | Arminia Hannover | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 0 | 3 | ||
12. | FC Germania Egestorf-Langreder | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | :3 | 0 | 1 | ||
13. | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | ||
14. | TuS Bersenbrück | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :7 | 0 | 3 | ||
15. | FC Eintracht Northeim | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :5 | 0 | 0 | ||
16. | BSV Kickers Emden | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :4 | 0 | 0 | ||
16. | TB Uphusen | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | :4 | 0 | 3 | ||
18. | FC Hagen/Uthlede | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Eintracht Celle | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :3 | 0 | 3 | ||
2. | SC Spelle-Venhaus | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :2 | 0 | 6 | ||
3. | SV Atlas Delmenhorst | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 0 | 3 | ||
3. | Heeslinger SC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 0 | 3 | ||
5. | Arminia Hannover | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :5 | 0 | 6 | ||
6. | TB Uphusen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 0 | 3 | ||
7. | MTV Gifhorn | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | :3 | 0 | 1 | ||
8. | TuS Bersenbrück | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | ||
9. | VfL Oldenburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :5 | 0 | 4 | ||
10. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | 0 | 0 | ||
11. | FC Hagen/Uthlede | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | 0 | 3 | ||
11. | BSV Kickers Emden | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | 0 | 3 | ||
13. | FC Eintracht Northeim | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :4 | 0 | 3 | ||
14. | FT Braunschweig | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | 0 | 0 | ||
15. | FC Germania Egestorf-Langreder | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :8 | 0 | 3 | ||
16. | U.L.M.Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :6 | 0 | 0 | ||
16. | BW Tündern | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | 0 | 0 | ||
18. | MTV Wolfenbüttel | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :12 | 0 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
26.04. 15:00
3:3
09.05. 16:00
14.03. 16:00
3:4
1:0
1:1
1:1
13.05. 19:00
3:0
0:1
1:1
05.04. 15:00
0:2
0:1
06.05. 19:15
1:0
1:3
22.04. 19:30
13.04. 15:00
19.04. 15:00
4:1
11.04. 15:00
2:1
29.03. 15:00
01.04. 19:30
17.05. 15:00
1:2
2:2
1:2
25.03. 19:30
03.05. 15:00
13.03. 20:00
1:2
0:3
0:2
2:0
17.05. 15:00
4:0
14.03. 15:00
1:1
02.05. 16:00
28.03. 16:00
2:1
1:2
1:2
3:0
1:5
0:4
18.04. 16:00
0:3
2:3
1:2
1:3
03.05. 14:00
1:3
2:1
1:2
2:1
15.03. 14:00
2:1
2:5
0:6
0:4
3:1
17.05. 15:00
29.03. 14:00
1:2
3:1
1:1
1:0
3:2
4:0
3:1
10.05. 15:00
1:0
3:3
05.04. 15:00
26.04. 15:00
3:1
2:1
3:0
22.03. 15:00
1:3
25.03. 19:00
01.04. 19:00
05.04. 15:00
09.05. 18:00
26.04. 15:00
0:9
1:3
2:5
22.04. 19:30
1:1
3:0
19.04. 15:00
0:2
20.03. 20:00
2:1
2:2
0:1
1:4
21.03. 16:00
3:0
5:2
1:1
0:7
1:1
1:3
3:4
1:1
2:1
1:3
0:0
26.04. 15:00
1:1
05.04. 15:00
17.05. 15:00
1:1
17.05. 15:00
1:2
4:0
11.04. 15:00
0:2
03.05. 15:00
0:3
4:1
0:0
7:0
4:2
29.03. 15:00
1:0
19.04. 15:00
2:1
2:4
14.03. 15:00
1:1
1:3
1:0
19.04. 15:00
13.05. 19:00
2:2
4:1
25.04. 15:00
2:3
22.03. 15:00
1:4
1:2
15.03. 15:00
3:3
06.05. 19:00
4:2
10.05. 15:00
3:0
2:2
3:2
1:1
1:2
0:2
18.04. 15:00
22.03. 15:00
17.05. 15:00
06.05. 19:00
30.04. 19:00
1:3
1:1
2:2
3:1
03.05. 15:00
05.04. 15:00
19.04. 15:00
0:3
3:1
4:0
3:3
29.03. 15:00
10.05. 15:00
30.04. 18:30
1:3
0:4
2:1
13.05. 19:00
03.05. 14:00
15.03. 15:00
11.04. 15:00
1:1
13.04. 15:00
03.05. 15:00
4:1
6:0
5:0
1:3
10:0
5:1
1:2
05.04. 15:00
3:1
3:4
13.03. 20:00
17.05. 15:00
28.03. 18:00
3:0
5:2
1:4
2:1
3:0
04.04. 16:00
21.03. 16:00
4:1
0:3
03.05. 15:00
4:2
30.04. 18:30
25.04. 16:00
5:1
1:0
1:0
17.05. 15:00
6:3
0:0
2:1
2:0
10.05. 15:00
2:1
0:1
29.03. 15:00
3:1
2:0
0:2
1:2
22.04. 18:30
1:1
1:2
0:3
30.04. 18:30
19.04. 15:00
13.04. 15:00
0:2
13.04. 15:00
22.03. 15:00
26.04. 15:00
05.04. 15:00
2:1
13.05. 19:30
3:0
2:1
1:5
10.05. 15:00
2:2
4:2
0:0
3:3
1:1
1:2
0:5
29.03. 15:00
2:1
4:0
2:2
2:2
15.03. 15:00
0:2
1:1
1:2
1:1
26.04. 15:00
10.05. 15:00
1:1
4:1
22.04. 18:30
3:3
0:4
2:1
1:0
4:0
6:4
22.04. 19:30
3:0
3:3
05.04. 15:00
2:2
4:1
5:1
22.03. 15:00
10.05. 15:00
2:0
3:0
5:3
26.04. 15:00
6:2
13.05. 19:00
22.03. 15:00
1:1
4:0
17.05. 15:00
29.03. 15:00
3:1
2:1
2:0
3:0
3:1
19.04. 15:00
11.04. 15:00
03.05. 15:00
1:0
4:3
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen