2023/24Oberliga Niederrhein
Spiele
Friday, 26. April 2024
Saturday, 27. April 2024
Sunday, 28. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sportfreunde Baumberg | 27 | 19 | 3 | 5 | 64 | :26 | 38 | 60 | |
2. | Spvg Schonnebeck | 26 | 14 | 6 | 6 | 54 | :35 | 19 | 48 | |
3. | Germania Ratingen 04/19 | 26 | 14 | 5 | 7 | 49 | :33 | 16 | 47 | |
4. | KFC Uerdingen | 26 | 14 | 4 | 8 | 45 | :31 | 14 | 46 | |
5. | VfB 03 Hilden | 27 | 13 | 6 | 8 | 46 | :40 | 6 | 45 | |
6. | ETB SW Essen | 25 | 11 | 5 | 9 | 43 | :34 | 9 | 38 | |
7. | SV Sonsbeck | 28 | 11 | 5 | 12 | 37 | :41 | -4 | 38 | |
8. | VFB Homberg | 26 | 11 | 4 | 11 | 37 | :36 | 1 | 37 | |
9. | FC Büderich | 25 | 11 | 3 | 11 | 43 | :37 | 6 | 36 | |
10. | SC Union Nettetal | 27 | 9 | 6 | 12 | 41 | :54 | -13 | 33 | |
11. | TVD Velbert | 26 | 7 | 11 | 8 | 44 | :44 | 0 | 32 | |
12. | SC St. Tönis | 26 | 9 | 3 | 14 | 41 | :47 | -6 | 30 | |
13. | Mülheimer FC 1997 | 26 | 8 | 5 | 13 | 39 | :47 | -8 | 29 | |
14. | DJK Adler Union Frintrop | 27 | 7 | 7 | 13 | 32 | :50 | -18 | 28 | |
15. | 1. FC Kleve | 27 | 7 | 6 | 14 | 28 | :52 | -24 | 27 | |
16. | SF Hamborn 07 | 26 | 5 | 11 | 10 | 27 | :49 | -22 | 26 | |
17. | TSV Meerbusch | 27 | 6 | 6 | 15 | 39 | :53 | -14 | 24 | |
18. | SV Straelen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sportfreunde Baumberg | 14 | 11 | 2 | 1 | 37 | :9 | 28 | 35 | |
2. | VfB 03 Hilden | 15 | 10 | 2 | 3 | 30 | :16 | 14 | 32 | |
3. | KFC Uerdingen | 13 | 9 | 1 | 3 | 31 | :15 | 16 | 28 | |
4. | VFB Homberg | 13 | 9 | 1 | 3 | 28 | :13 | 15 | 28 | |
5. | Germania Ratingen 04/19 | 13 | 9 | 1 | 3 | 32 | :18 | 14 | 28 | |
6. | Spvg Schonnebeck | 12 | 8 | 3 | 1 | 26 | :10 | 16 | 27 | |
7. | SV Sonsbeck | 14 | 7 | 3 | 4 | 21 | :16 | 5 | 24 | |
8. | SC Union Nettetal | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | :20 | 3 | 21 | |
9. | ETB SW Essen | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | :14 | 6 | 20 | |
10. | TVD Velbert | 13 | 5 | 5 | 3 | 26 | :21 | 5 | 20 | |
11. | SC St. Tönis | 13 | 6 | 2 | 5 | 21 | :23 | -2 | 20 | |
12. | Mülheimer FC 1997 | 13 | 5 | 4 | 4 | 21 | :21 | 0 | 19 | |
13. | FC Büderich | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | :16 | 3 | 18 | |
14. | TSV Meerbusch | 13 | 5 | 3 | 5 | 19 | :18 | 1 | 18 | |
15. | 1. FC Kleve | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | :24 | -7 | 18 | |
16. | DJK Adler Union Frintrop | 14 | 5 | 2 | 7 | 22 | :26 | -4 | 17 | |
17. | SF Hamborn 07 | 14 | 2 | 8 | 4 | 13 | :23 | -10 | 14 | |
18. | SV Straelen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sportfreunde Baumberg | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | :17 | 10 | 25 | |
2. | Spvg Schonnebeck | 14 | 6 | 3 | 5 | 28 | :25 | 3 | 21 | |
3. | Germania Ratingen 04/19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 17 | :15 | 2 | 19 | |
4. | FC Büderich | 13 | 6 | 0 | 7 | 24 | :21 | 3 | 18 | |
5. | ETB SW Essen | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | :20 | 3 | 18 | |
6. | KFC Uerdingen | 13 | 5 | 3 | 5 | 14 | :16 | -2 | 18 | |
7. | SV Sonsbeck | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 | :25 | -9 | 14 | |
8. | VfB 03 Hilden | 12 | 3 | 4 | 5 | 16 | :24 | -8 | 13 | |
9. | TVD Velbert | 13 | 2 | 6 | 5 | 18 | :23 | -5 | 12 | |
10. | SF Hamborn 07 | 12 | 3 | 3 | 6 | 14 | :26 | -12 | 12 | |
11. | SC Union Nettetal | 14 | 3 | 3 | 8 | 18 | :34 | -16 | 12 | |
12. | DJK Adler Union Frintrop | 13 | 2 | 5 | 6 | 10 | :24 | -14 | 11 | |
13. | SC St. Tönis | 13 | 3 | 1 | 9 | 20 | :24 | -4 | 10 | |
14. | Mülheimer FC 1997 | 13 | 3 | 1 | 9 | 18 | :26 | -8 | 10 | |
15. | VFB Homberg | 13 | 2 | 3 | 8 | 9 | :23 | -14 | 9 | |
16. | 1. FC Kleve | 13 | 2 | 3 | 8 | 11 | :28 | -17 | 9 | |
17. | TSV Meerbusch | 14 | 1 | 3 | 10 | 20 | :35 | -15 | 6 | |
18. | SV Straelen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Kleve
DJK Adler Union Frintrop
ETB SW Essen
FC Büderich
Germania Ratingen 04/19
KFC Uerdingen
Mülheimer FC 1997
SC St. Tönis
SC Union Nettetal
SF Hamborn 07
Sportfreunde Baumberg
Spvg Schonnebeck
SV Sonsbeck
SV Straelen
TSV Meerbusch
TVD Velbert
VfB 03 Hilden
VFB Homberg
1. FC Kleve
DJK Adler Union Frintrop
ETB SW Essen
FC Büderich
Germania Ratingen 04/19
KFC Uerdingen
Mülheimer FC 1997
SC St. Tönis
SC Union Nettetal
SF Hamborn 07
Sportfreunde Baumberg
Spvg Schonnebeck
SV Sonsbeck
SV Straelen
TSV Meerbusch
TVD Velbert
VfB 03 Hilden
VFB Homberg
26.05. 15:00
0:2
3:2
2:2
0:0
1:3
1:0
0:4
1:1
3:1
1:0
0:2
0:2
1:4
4:1
28.04. 15:00
0:2
1:1
1:4
2:1
1:3
0:2
1:0
0:0
4:2
08.05. 19:30
2:3
2:3
0:2
5:2
12.05. 15:00
3:2
0:1
02.06. 15:00
2:0
22.05. 19:30
2:0
08.05. 19:00
2:1
12.05. 15:00
0:0
04.05. 18:00
0:1
2:6
3:0
1:1
3:1
1:1
2:3
3:1
3:0
1:1
1:4
1:2
02.06. 15:00
26.04. 19:30
3:2
2:2
0:2
08.05. 19:45
05.05. 15:30
1:0
1:5
1:1
0:2
4:0
2:0
3:1
2:1
1:0
01.05. 15:00
12.05. 15:00
3:4
02.06. 15:00
4:0
4:1
1:3
4:1
1:1
1:1
2:1
3:2
1:3
3:0
2:0
27.04. 18:00
4:1
0:2
1:0
04.05. 18:00
1:4
6:0
3:0
1:2
24.05. 19:30
3:2
4:3
4:3
0:0
4:0
2:1
2:3
1:2
2:2
4:2
0:0
1:2
0:5
4:1
12.05. 15:30
3:2
1:1
1:0
1:0
02.06. 15:00
1:1
01.05. 15:30
1:0
05.05. 15:30
2:1
0:3
2:1
2:1
26.05. 15:30
2:3
2:0
2:5
1:2
28.04. 15:30
0:1
4:3
2:2
0:1
1:1
01.05. 15:15
1:1
2:2
2:0
2:2
3:1
2:1
1:3
1:3
26.05. 15:15
1:0
1:2
1:1
1:0
3:4
10.05. 20:00
3:1
1:1
1:1
0:4
0:3
26.05. 15:00
0:0
2:2
2:1
2:1
0:3
2:2
1:3
28.04. 15:00
1:1
1:1
0:0
4:0
7:1
0:0
3:2
2:2
0:1
2:1
1:0
3:0
4:0
4:0
2:0
3:1
2:1
05.05. 15:00
02.06. 15:00
2:0
3:0
5:1
2:1
27.04. 18:00
1:2
2:0
1:0
2:0
02.06. 15:00
30.04. 19:30
2:0
2:2
2:2
2:2
12.05. 15:00
5:1
2:0
1:0
0:2
0:1
1:0
2:1
2:0
02.06. 15:00
2:2
0:4
2:3
1:1
01.05. 15:00
2:0
1:1
3:0
2:0
1:1
5:0
1:2
2:1
3:1
0:3
0:1
1:0
12.05. 15:00
1:1
0:2
0:1
0:1
3:1
2:3
01.05. 15:00
3:2
2:2
2:0
0:3
3:1
1:3
1:1
02.06. 15:00
2:0
1:1
2:0
26.05. 15:00
2:3
1:3
1:2
1:0
4:3
26.04. 20:00
4:1
2:2
1:1
3:3
05.05. 15:00
2:2
2:0
2:1
0:0
1:0
3:2
1:0
2:0
3:0
4:0
2:2
1:2
0:1
2:5
26.05. 15:30
3:1
2:1
4:1
1:2
1:2
28.04. 15:00
26.05. 15:00
05.05. 15:00
2:2
3:2
4:2
0:1
2:0
1:0
2:1
4:0
4:0
2:0
2:1
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen