2017/18Oberliga Hamburg
Spiele
Friday, 25. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 08. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 08.04.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 25 | 24 | 0 | 1 | 74 | :20 | 54 | 72 | |
2. | Niendorf | 28 | 19 | 4 | 5 | 62 | :31 | 31 | 61 | |
3. | Victoria | 28 | 19 | 3 | 6 | 72 | :26 | 46 | 60 | |
4. | Teutonia 05 | 28 | 19 | 3 | 6 | 76 | :40 | 36 | 60 | |
5. | Süderelbe | 28 | 12 | 3 | 13 | 47 | :57 | -10 | 39 | |
6. | Sasel | 25 | 11 | 5 | 9 | 58 | :47 | 11 | 38 | |
7. | Rugenbergen | 24 | 11 | 5 | 8 | 54 | :45 | 9 | 38 | |
8. | Concordia | 27 | 11 | 4 | 12 | 52 | :53 | -1 | 37 | |
9. | Cursl.-Neueng. | 27 | 10 | 6 | 11 | 51 | :54 | -3 | 36 | |
10. | BU | 26 | 11 | 3 | 12 | 47 | :52 | -5 | 36 | |
11. | Wedel | 26 | 9 | 5 | 12 | 58 | :71 | -13 | 32 | |
12. | Buchholz | 24 | 9 | 3 | 12 | 42 | :40 | 2 | 30 | |
13. | Condor | 25 | 9 | 2 | 14 | 44 | :59 | -15 | 29 | |
14. | TuS Osdorf | 25 | 8 | 3 | 14 | 51 | :62 | -11 | 27 | |
15. | VfL Pinneberg | 24 | 6 | 5 | 13 | 27 | :50 | -23 | 23 | |
16. | HSV III | 27 | 6 | 2 | 19 | 37 | :69 | -32 | 20 | |
17. | FC Türkiye | 25 | 5 | 2 | 18 | 35 | :70 | -35 | 17 | |
18. | Vorw. Wacker | 26 | 3 | 6 | 17 | 33 | :74 | -41 | 15 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 12 | 12 | 0 | 0 | 34 | :8 | 26 | 36 | |
2. | Teutonia 05 | 15 | 11 | 1 | 3 | 37 | :16 | 21 | 34 | |
3. | Niendorf | 13 | 10 | 2 | 1 | 32 | :15 | 17 | 32 | |
4. | Victoria | 11 | 9 | 0 | 2 | 29 | :7 | 22 | 27 | |
5. | Sasel | 15 | 7 | 4 | 4 | 42 | :30 | 12 | 25 | |
6. | Cursl.-Neueng. | 13 | 7 | 3 | 3 | 33 | :21 | 12 | 24 | |
7. | Concordia | 13 | 7 | 2 | 4 | 27 | :18 | 9 | 23 | |
8. | Süderelbe | 14 | 7 | 2 | 5 | 26 | :24 | 2 | 23 | |
9. | BU | 15 | 7 | 0 | 8 | 25 | :32 | -7 | 21 | |
10. | Rugenbergen | 11 | 6 | 2 | 3 | 28 | :17 | 11 | 20 | |
11. | Wedel | 14 | 5 | 4 | 5 | 34 | :32 | 2 | 19 | |
12. | VfL Pinneberg | 12 | 5 | 2 | 5 | 13 | :20 | -7 | 17 | |
13. | Condor | 14 | 4 | 2 | 8 | 30 | :38 | -8 | 14 | |
14. | HSV III | 15 | 4 | 1 | 10 | 25 | :40 | -15 | 13 | |
15. | Buchholz | 10 | 3 | 3 | 4 | 20 | :14 | 6 | 12 | |
16. | TuS Osdorf | 13 | 4 | 0 | 9 | 23 | :31 | -8 | 12 | |
17. | Vorw. Wacker | 13 | 3 | 3 | 7 | 18 | :35 | -17 | 12 | |
18. | FC Türkiye | 11 | 2 | 1 | 8 | 18 | :28 | -10 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 13 | 12 | 0 | 1 | 40 | :12 | 28 | 36 | |
2. | Victoria | 17 | 10 | 3 | 4 | 43 | :19 | 24 | 33 | |
3. | Niendorf | 15 | 9 | 2 | 4 | 30 | :16 | 14 | 29 | |
4. | Teutonia 05 | 13 | 8 | 2 | 3 | 39 | :24 | 15 | 26 | |
5. | Rugenbergen | 13 | 5 | 3 | 5 | 26 | :28 | -2 | 18 | |
6. | Buchholz | 14 | 6 | 0 | 8 | 22 | :26 | -4 | 18 | |
7. | Süderelbe | 14 | 5 | 1 | 8 | 21 | :33 | -12 | 16 | |
8. | BU | 11 | 4 | 3 | 4 | 22 | :20 | 2 | 15 | |
9. | TuS Osdorf | 12 | 4 | 3 | 5 | 28 | :31 | -3 | 15 | |
10. | Condor | 11 | 5 | 0 | 6 | 14 | :21 | -7 | 15 | |
11. | Concordia | 14 | 4 | 2 | 8 | 25 | :35 | -10 | 14 | |
12. | Sasel | 10 | 4 | 1 | 5 | 16 | :17 | -1 | 13 | |
13. | Wedel | 12 | 4 | 1 | 7 | 24 | :39 | -15 | 13 | |
14. | Cursl.-Neueng. | 14 | 3 | 3 | 8 | 18 | :33 | -15 | 12 | |
15. | FC Türkiye | 14 | 3 | 1 | 10 | 17 | :42 | -25 | 10 | |
16. | HSV III | 12 | 2 | 1 | 9 | 12 | :29 | -17 | 7 | |
17. | VfL Pinneberg | 12 | 1 | 3 | 8 | 14 | :30 | -16 | 6 | |
18. | Vorw. Wacker | 13 | 0 | 3 | 10 | 15 | :39 | -24 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
1:2
1:3
2:0
2:0
1:5
5:2
1:0
0:1
3:1
2:3
4:2
1:5
3:2
1:0
1:5
3:1
1:3
1:3
4:0
1:1
3:2
1:2
3:0
0:0
4:0
4:0
1:0
0:1
2:0
2:2
1:3
1:1
3:3
3:4
2:4
3:1
1:2
6:1
2:3
2:1
2:1
1:0
3:4
2:0
2:0
2:2
1:3
2:0
1:1
4:0
5:1
3:3
3:0
5:2
0:0
0:4
0:1
1:3
3:4
2:3
2:2
5:0
1:6
2:3
7:1
0:6
3:2
3:4
1:4
2:1
0:1
1:2
1:3
5:1
3:1
1:3
2:2
3:1
5:1
3:2
4:1
2:2
2:1
2:1
3:3
3:0
1:0
4:1
3:0
3:1
3:1
7:2
3:1
3:0
2:0
4:1
2:1
0:2
4:1
4:2
4:0
1:0
0:2
0:4
1:1
0:1
0:1
0:4
2:0
0:2
2:4
1:5
0:3
5:7
5:5
4:1
1:3
5:0
4:2
3:3
2:1
0:4
2:1
2:4
1:2
2:5
0:2
1:5
2:5
1:2
2:4
2:5
5:1
1:2
2:2
2:0
3:2
2:1
3:0
2:0
3:1
0:2
3:3
2:1
1:1
3:0
4:2
3:0
2:2
3:2
1:2
3:1
3:2
0:0
4:0
5:1
3:1
0:0
1:2
5:2
3:2
0:5
1:1
4:0
1:1
5:0
3:1
0:2
4:2
5:3
3:2
4:1
3:3
4:0
3:2
2:1
1:1
5:1
1:4
3:2
7:3
3:4
3:5
1:2
2:2
1:1
6:1
1:1
0:5
0:4
0:0
0:2
1:3
5:0
6:8
2:0
3:1
0:4
2:0
3:0
2:2
1:3
5:1
2:1
4:1
0:3
4:2
2:1
5:0
2:4
5:0
3:0
1:1
2:0
3:1
0:1
5:2
1:0
2:1
2:1
4:1
3:4
0:1
4:1
1:2
2:4
0:2
5:1
1:3
3:0
1:3
2:5
1:6
2:4
2:0
0:3
2:1
5:1
5:2
0:3
2:0
2:1
0:0
0:1
1:0
2:0
0:5
2:1
0:1
2:1
0:4
2:2
0:3
4:1
3:0
2:1
3:0
2:1
3:0
4:0
0:1
2:0
4:2
0:1
3:4
3:0
5:0
1:2
2:1
5:1
7:0
7:0
1:1
0:5
4:3
6:5
6:3
1:8
0:3
1:2
0:2
1:1
0:4
1:1
1:3
1:4
3:4
1:0
1:4
1:0
3:4
4:1
3:5
3:1
1:2
4:5
5:1
2:2
0:2
2:2
4:2
1:2
2:2
2:2
1:6
5:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen