2017/18Oberliga Hamburg
Spiele
Friday, 25. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Saturday, 10. Mar. Tabelle
Gesamttabelle
vom 10.03.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 19 | 18 | 0 | 1 | 54 | :16 | 38 | 54 | |
2. | Victoria | 23 | 15 | 3 | 5 | 56 | :22 | 34 | 48 | |
3. | Teutonia 05 | 22 | 15 | 2 | 5 | 58 | :29 | 29 | 47 | |
4. | Niendorf | 21 | 14 | 2 | 5 | 41 | :23 | 18 | 44 | |
5. | Süderelbe | 22 | 11 | 3 | 8 | 39 | :40 | -1 | 36 | |
6. | Sasel | 21 | 10 | 4 | 7 | 47 | :36 | 11 | 34 | |
7. | Rugenbergen | 17 | 9 | 3 | 5 | 44 | :33 | 11 | 30 | |
8. | Concordia | 21 | 9 | 3 | 9 | 39 | :40 | -1 | 30 | |
9. | BU | 20 | 9 | 3 | 8 | 38 | :42 | -4 | 30 | |
10. | Cursl.-Neueng. | 22 | 8 | 4 | 10 | 40 | :44 | -4 | 28 | |
11. | TuS Osdorf | 20 | 7 | 3 | 10 | 43 | :50 | -7 | 24 | |
12. | Wedel | 19 | 6 | 5 | 8 | 48 | :50 | -2 | 23 | |
13. | Condor | 20 | 7 | 2 | 11 | 38 | :49 | -11 | 23 | |
14. | Buchholz | 19 | 6 | 2 | 11 | 31 | :35 | -4 | 20 | |
15. | VfL Pinneberg | 18 | 4 | 4 | 10 | 20 | :34 | -14 | 16 | |
16. | HSV III | 21 | 4 | 1 | 16 | 29 | :57 | -28 | 13 | |
17. | Vorw. Wacker | 21 | 2 | 6 | 13 | 24 | :55 | -31 | 12 | |
18. | FC Türkiye | 20 | 3 | 2 | 15 | 23 | :57 | -34 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 11 | 11 | 0 | 0 | 33 | :8 | 25 | 33 | |
2. | Teutonia 05 | 11 | 9 | 0 | 2 | 30 | :10 | 20 | 27 | |
3. | Niendorf | 9 | 7 | 1 | 1 | 21 | :9 | 12 | 22 | |
4. | Sasel | 12 | 6 | 3 | 3 | 32 | :22 | 10 | 21 | |
5. | Concordia | 11 | 6 | 2 | 3 | 22 | :14 | 8 | 20 | |
6. | Süderelbe | 12 | 6 | 2 | 4 | 23 | :19 | 4 | 20 | |
7. | Cursl.-Neueng. | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | :17 | 8 | 17 | |
8. | Rugenbergen | 8 | 5 | 1 | 2 | 23 | :15 | 8 | 16 | |
9. | Victoria | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | :3 | 10 | 15 | |
10. | BU | 12 | 5 | 0 | 7 | 19 | :28 | -9 | 15 | |
11. | Condor | 13 | 4 | 2 | 7 | 27 | :34 | -7 | 14 | |
12. | Wedel | 12 | 3 | 4 | 5 | 29 | :30 | -1 | 13 | |
13. | VfL Pinneberg | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | :10 | -1 | 11 | |
14. | HSV III | 13 | 3 | 1 | 9 | 23 | :36 | -13 | 10 | |
15. | TuS Osdorf | 10 | 3 | 0 | 7 | 17 | :25 | -8 | 9 | |
16. | Vorw. Wacker | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | :21 | -10 | 9 | |
17. | Buchholz | 8 | 2 | 2 | 4 | 16 | :14 | 2 | 8 | |
18. | FC Türkiye | 7 | 1 | 1 | 5 | 9 | :15 | -6 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Victoria | 17 | 10 | 3 | 4 | 43 | :19 | 24 | 33 | |
2. | Niendorf | 12 | 7 | 1 | 4 | 20 | :14 | 6 | 22 | |
3. | Dassendorf | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 | :8 | 13 | 21 | |
4. | Teutonia 05 | 11 | 6 | 2 | 3 | 28 | :19 | 9 | 20 | |
5. | Süderelbe | 10 | 5 | 1 | 4 | 16 | :21 | -5 | 16 | |
6. | BU | 8 | 4 | 3 | 1 | 19 | :14 | 5 | 15 | |
7. | TuS Osdorf | 10 | 4 | 3 | 3 | 26 | :25 | 1 | 15 | |
8. | Rugenbergen | 9 | 4 | 2 | 3 | 21 | :18 | 3 | 14 | |
9. | Sasel | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | :14 | 1 | 13 | |
10. | Buchholz | 11 | 4 | 0 | 7 | 15 | :21 | -6 | 12 | |
11. | Cursl.-Neueng. | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | :27 | -12 | 11 | |
12. | Wedel | 7 | 3 | 1 | 3 | 19 | :20 | -1 | 10 | |
13. | Concordia | 10 | 3 | 1 | 6 | 17 | :26 | -9 | 10 | |
14. | Condor | 7 | 3 | 0 | 4 | 11 | :15 | -4 | 9 | |
15. | FC Türkiye | 13 | 2 | 1 | 10 | 14 | :42 | -28 | 7 | |
16. | VfL Pinneberg | 10 | 1 | 2 | 7 | 11 | :24 | -13 | 5 | |
17. | HSV III | 8 | 1 | 0 | 7 | 6 | :21 | -15 | 3 | |
18. | Vorw. Wacker | 11 | 0 | 3 | 8 | 13 | :34 | -21 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
1:2
1:3
2:0
2:0
1:5
5:2
1:0
0:1
3:1
2:3
4:2
1:5
3:2
1:0
1:5
3:1
1:3
1:3
4:0
1:1
3:2
1:2
3:0
0:0
4:0
4:0
1:0
0:1
2:0
2:2
1:3
1:1
3:3
3:4
2:4
3:1
1:2
6:1
2:3
2:1
2:1
1:0
3:4
2:0
2:0
2:2
1:3
2:0
1:1
4:0
5:1
3:3
3:0
5:2
0:0
0:4
0:1
1:3
3:4
2:3
2:2
5:0
1:6
2:3
7:1
0:6
3:2
3:4
1:4
2:1
0:1
1:2
1:3
5:1
3:1
1:3
2:2
3:1
5:1
3:2
4:1
2:2
2:1
2:1
3:3
3:0
1:0
4:1
3:0
3:1
3:1
7:2
3:1
3:0
2:0
4:1
2:1
0:2
4:1
4:2
4:0
1:0
0:2
0:4
1:1
0:1
0:1
0:4
2:0
0:2
2:4
1:5
0:3
5:7
5:5
4:1
1:3
5:0
4:2
3:3
2:1
0:4
2:1
2:4
1:2
2:5
0:2
1:5
2:5
1:2
2:4
2:5
5:1
1:2
2:2
2:0
3:2
2:1
3:0
2:0
3:1
0:2
3:3
2:1
1:1
3:0
4:2
3:0
2:2
3:2
1:2
3:1
3:2
0:0
4:0
5:1
3:1
0:0
1:2
5:2
3:2
0:5
1:1
4:0
1:1
5:0
3:1
0:2
4:2
5:3
3:2
4:1
3:3
4:0
3:2
2:1
1:1
5:1
1:4
3:2
7:3
3:4
3:5
1:2
2:2
1:1
6:1
1:1
0:5
0:4
0:0
0:2
1:3
5:0
6:8
2:0
3:1
0:4
2:0
3:0
2:2
1:3
5:1
2:1
4:1
0:3
4:2
2:1
5:0
2:4
5:0
3:0
1:1
2:0
3:1
0:1
5:2
1:0
2:1
2:1
4:1
3:4
0:1
4:1
1:2
2:4
0:2
5:1
1:3
3:0
1:3
2:5
1:6
2:4
2:0
0:3
2:1
5:1
5:2
0:3
2:0
2:1
0:0
0:1
1:0
2:0
0:5
2:1
0:1
2:1
0:4
2:2
0:3
4:1
3:0
2:1
3:0
2:1
3:0
4:0
0:1
2:0
4:2
0:1
3:4
3:0
5:0
1:2
2:1
5:1
7:0
7:0
1:1
0:5
4:3
6:5
6:3
1:8
0:3
1:2
0:2
1:1
0:4
1:1
1:3
1:4
3:4
1:0
1:4
1:0
3:4
4:1
3:5
3:1
1:2
4:5
5:1
2:2
0:2
2:2
4:2
1:2
2:2
2:2
1:6
5:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen