2017/18Oberliga Hamburg
Spiele
Friday, 25. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Friday, 18. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.08.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Teutonia 05 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :4 | 6 | 9 | |
2. | Dassendorf | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | :1 | 6 | 9 | |
3. | Cursl.-Neueng. | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | :6 | 3 | 8 | |
4. | Wedel | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | :7 | 4 | 7 | |
5. | Victoria | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :4 | 2 | 6 | |
6. | FC Türkiye | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :7 | 0 | 6 | |
7. | Sasel | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 6 | |
8. | Süderelbe | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | :7 | -2 | 5 | |
9. | Niendorf | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :4 | 1 | 4 | |
10. | VfL Pinneberg | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
11. | TuS Osdorf | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :8 | -1 | 4 | |
12. | BU | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :6 | -2 | 4 | |
13. | Rugenbergen | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :6 | 0 | 3 | |
14. | Vorw. Wacker | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
15. | Buchholz | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | :9 | -3 | 3 | |
16. | Concordia | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :8 | -3 | 3 | |
17. | Condor | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | :5 | -4 | 1 | |
18. | HSV III | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :12 | -8 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 6 | |
2. | Teutonia 05 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 6 | |
3. | Süderelbe | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
4. | Cursl.-Neueng. | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :4 | 1 | 4 | |
4. | Niendorf | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :4 | 1 | 4 | |
6. | Rugenbergen | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 4 | 3 | |
7. | Wedel | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
8. | Sasel | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
9. | VfL Pinneberg | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
10. | Concordia | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
11. | Vorw. Wacker | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | :2 | 0 | 2 | |
12. | Condor | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :1 | -1 | 1 | |
13. | HSV III | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :7 | -3 | 1 | |
14. | Victoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | Buchholz | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 0 | |
16. | TuS Osdorf | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
17. | BU | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :5 | -4 | 0 | |
17. | FC Türkiye | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :5 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Türkiye | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
2. | Victoria | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :4 | 2 | 6 | |
3. | TuS Osdorf | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :3 | 2 | 4 | |
4. | Cursl.-Neueng. | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
5. | BU | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :1 | 2 | 4 | |
6. | Wedel | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | :6 | 1 | 4 | |
7. | Teutonia 05 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :3 | 2 | 3 | |
8. | Dassendorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
9. | Buchholz | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 3 | |
10. | Sasel | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 3 | |
11. | VfL Pinneberg | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
11. | Vorw. Wacker | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
13. | Süderelbe | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :5 | -4 | 1 | |
14. | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | Concordia | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
15. | Condor | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
17. | Rugenbergen | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :6 | -4 | 0 | |
18. | HSV III | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :5 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
1:2
1:3
2:0
2:0
1:5
5:2
1:0
0:1
3:1
2:3
4:2
1:5
3:2
1:0
1:5
3:1
1:3
1:3
4:0
1:1
3:2
1:2
3:0
0:0
4:0
4:0
1:0
0:1
2:0
2:2
1:3
1:1
3:3
3:4
2:4
3:1
1:2
6:1
2:3
2:1
2:1
1:0
3:4
2:0
2:0
2:2
1:3
2:0
1:1
4:0
5:1
3:3
3:0
5:2
0:0
0:4
0:1
1:3
3:4
2:3
2:2
5:0
1:6
2:3
7:1
0:6
3:2
3:4
1:4
2:1
0:1
1:2
1:3
5:1
3:1
1:3
2:2
3:1
5:1
3:2
4:1
2:2
2:1
2:1
3:3
3:0
1:0
4:1
3:0
3:1
3:1
7:2
3:1
3:0
2:0
4:1
2:1
0:2
4:1
4:2
4:0
1:0
0:2
0:4
1:1
0:1
0:1
0:4
2:0
0:2
2:4
1:5
0:3
5:7
5:5
4:1
1:3
5:0
4:2
3:3
2:1
0:4
2:1
2:4
1:2
2:5
0:2
1:5
2:5
1:2
2:4
2:5
5:1
1:2
2:2
2:0
3:2
2:1
3:0
2:0
3:1
0:2
3:3
2:1
1:1
3:0
4:2
3:0
2:2
3:2
1:2
3:1
3:2
0:0
4:0
5:1
3:1
0:0
1:2
5:2
3:2
0:5
1:1
4:0
1:1
5:0
3:1
0:2
4:2
5:3
3:2
4:1
3:3
4:0
3:2
2:1
1:1
5:1
1:4
3:2
7:3
3:4
3:5
1:2
2:2
1:1
6:1
1:1
0:5
0:4
0:0
0:2
1:3
5:0
6:8
2:0
3:1
0:4
2:0
3:0
2:2
1:3
5:1
2:1
4:1
0:3
4:2
2:1
5:0
2:4
5:0
3:0
1:1
2:0
3:1
0:1
5:2
1:0
2:1
2:1
4:1
3:4
0:1
4:1
1:2
2:4
0:2
5:1
1:3
3:0
1:3
2:5
1:6
2:4
2:0
0:3
2:1
5:1
5:2
0:3
2:0
2:1
0:0
0:1
1:0
2:0
0:5
2:1
0:1
2:1
0:4
2:2
0:3
4:1
3:0
2:1
3:0
2:1
3:0
4:0
0:1
2:0
4:2
0:1
3:4
3:0
5:0
1:2
2:1
5:1
7:0
7:0
1:1
0:5
4:3
6:5
6:3
1:8
0:3
1:2
0:2
1:1
0:4
1:1
1:3
1:4
3:4
1:0
1:4
1:0
3:4
4:1
3:5
3:1
1:2
4:5
5:1
2:2
0:2
2:2
4:2
1:2
2:2
2:2
1:6
5:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen