2017/18Hessenliga
Spiele
Friday, 25. May 2018
Saturday, 26. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Tuesday, 31. Oct. Tabelle
Gesamttabelle
vom 31.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Lehnerz | 15 | 10 | 4 | 1 | 40 | :15 | 25 | 34 | |
2. | SC Hessen Dreieich | 14 | 9 | 3 | 2 | 30 | :9 | 21 | 30 | |
3. | FC Bayern Alzenau | 15 | 8 | 6 | 1 | 29 | :14 | 15 | 30 | |
4. | SC Waldgirmes | 15 | 8 | 4 | 3 | 26 | :21 | 5 | 28 | |
5. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 16 | 7 | 4 | 5 | 37 | :23 | 14 | 25 | |
6. | SV Buchonia Flieden | 15 | 8 | 1 | 6 | 24 | :20 | 4 | 25 | |
7. | KSV Baunatal | 15 | 8 | 0 | 7 | 32 | :26 | 6 | 24 | |
8. | FSC Lohfelden | 15 | 7 | 2 | 6 | 23 | :23 | 0 | 23 | |
9. | SV Rot-Weiss Hadamar | 15 | 5 | 6 | 4 | 34 | :21 | 13 | 21 | |
10. | Borussia Fulda | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | :15 | 7 | 19 | |
11. | VfB Ginsheim | 15 | 4 | 6 | 5 | 16 | :19 | -3 | 18 | |
12. | SpVgg Neu-Isenburg | 14 | 4 | 5 | 5 | 21 | :23 | -2 | 17 | |
13. | FC Ederbergland | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 | :35 | -22 | 16 | |
14. | SC Vikt. Griesheim | 15 | 3 | 5 | 7 | 23 | :35 | -12 | 14 | |
15. | SV Steinbach | 15 | 2 | 5 | 8 | 20 | :45 | -25 | 11 | |
16. | RW Frankfurt | 15 | 2 | 2 | 11 | 17 | :34 | -17 | 8 | |
17. | OSC Vellmar | 16 | 1 | 3 | 12 | 17 | :46 | -29 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Waldgirmes | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 | :10 | 10 | 20 | |
2. | FSC Lohfelden | 8 | 6 | 1 | 1 | 15 | :8 | 7 | 19 | |
3. | FC Bayern Alzenau | 8 | 4 | 4 | 0 | 17 | :3 | 14 | 16 | |
4. | TSV Lehnerz | 7 | 4 | 3 | 0 | 20 | :7 | 13 | 15 | |
5. | SV Buchonia Flieden | 8 | 5 | 0 | 3 | 11 | :7 | 4 | 15 | |
6. | SC Hessen Dreieich | 8 | 4 | 2 | 2 | 20 | :7 | 13 | 14 | |
7. | FC Ederbergland | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | :8 | 2 | 13 | |
8. | KSV Baunatal | 8 | 4 | 0 | 4 | 14 | :16 | -2 | 12 | |
9. | SC Vikt. Griesheim | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | :22 | -6 | 12 | |
10. | Borussia Fulda | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | :5 | 6 | 11 | |
11. | SpVgg Neu-Isenburg | 7 | 3 | 1 | 3 | 15 | :12 | 3 | 10 | |
12. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 7 | 2 | 3 | 2 | 13 | :8 | 5 | 9 | |
13. | VfB Ginsheim | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | :10 | -1 | 9 | |
14. | SV Rot-Weiss Hadamar | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | :9 | 4 | 8 | |
15. | SV Steinbach | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | :28 | -16 | 6 | |
16. | RW Frankfurt | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | :15 | -9 | 1 | |
17. | OSC Vellmar | 7 | 0 | 1 | 6 | 5 | :22 | -17 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Lehnerz | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | :8 | 12 | 19 | |
2. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 9 | 5 | 1 | 3 | 24 | :15 | 9 | 16 | |
3. | SC Hessen Dreieich | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | :2 | 8 | 16 | |
4. | FC Bayern Alzenau | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | :11 | 1 | 14 | |
5. | SV Rot-Weiss Hadamar | 9 | 3 | 4 | 2 | 21 | :12 | 9 | 13 | |
6. | KSV Baunatal | 7 | 4 | 0 | 3 | 18 | :10 | 8 | 12 | |
7. | SV Buchonia Flieden | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | :13 | 0 | 10 | |
8. | VfB Ginsheim | 8 | 2 | 3 | 3 | 7 | :9 | -2 | 9 | |
9. | Borussia Fulda | 8 | 2 | 2 | 4 | 11 | :10 | 1 | 8 | |
10. | SC Waldgirmes | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | :11 | -5 | 8 | |
11. | SpVgg Neu-Isenburg | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | :11 | -5 | 7 | |
12. | RW Frankfurt | 9 | 2 | 1 | 6 | 11 | :19 | -8 | 7 | |
13. | OSC Vellmar | 9 | 1 | 2 | 6 | 12 | :24 | -12 | 5 | |
14. | SV Steinbach | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | :17 | -9 | 5 | |
15. | FSC Lohfelden | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | :15 | -7 | 4 | |
16. | FC Ederbergland | 8 | 0 | 3 | 5 | 3 | :27 | -24 | 3 | |
17. | SC Vikt. Griesheim | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | :13 | -6 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
4:1
3:4
0:1
2:1
1:1
4:0
0:4
1:0
9:0
2:0
1:1
3:1
0:1
3:2
1:1
4:1
1:1
6:0
0:0
3:0
4:0
4:1
4:2
3:0
2:1
0:0
0:0
6:0
1:1
5:0
2:2
3:1
0:3
0:4
2:1
1:4
1:0
1:0
0:1
0:4
3:0
0:2
1:2
2:2
3:0
4:1
1:0
1:4
1:0
2:4
4:2
4:1
3:1
1:0
0:5
4:1
1:1
4:1
0:1
3:1
2:1
0:0
3:3
1:0
2:0
1:2
2:2
1:1
4:0
0:1
0:2
3:2
5:1
0:1
3:0
3:0
1:6
5:1
0:3
2:1
1:4
2:6
1:1
0:2
0:3
1:3
0:1
1:7
3:1
1:4
1:2
0:3
2:2
4:1
1:3
1:0
1:4
0:4
2:2
4:2
1:3
2:3
1:3
1:3
0:0
1:5
2:2
1:3
2:2
5:2
1:3
0:1
3:0
1:1
0:0
4:0
3:0
5:0
2:5
1:2
3:2
7:0
2:1
2:1
7:1
3:0
1:2
7:0
3:1
0:1
3:0
1:0
1:1
9:1
7:0
2:0
3:3
0:0
5:0
5:1
5:3
2:3
2:2
0:0
0:2
5:2
5:0
4:1
2:1
4:3
2:1
0:2
1:5
0:1
2:2
3:2
0:7
1:1
1:5
1:1
2:0
4:2
6:0
2:1
3:2
2:0
1:0
1:3
1:4
6:1
1:1
2:0
1:1
2:2
1:2
0:0
0:0
1:1
3:0
6:0
1:4
2:2
2:3
0:3
0:4
2:0
1:0
2:1
1:1
2:1
1:2
1:4
2:0
3:4
0:3
1:0
2:1
1:2
3:1
1:2
0:3
3:0
0:2
2:1
0:4
5:1
2:0
2:0
1:1
5:0
3:0
3:2
1:1
4:1
3:3
1:1
3:1
3:0
2:1
4:0
3:1
10:2
1:3
0:1
0:6
0:9
2:2
0:6
2:1
4:6
1:3
1:3
1:5
3:1
1:2
0:2
2:3
1:1
1:1
1:2
1:2
2:2
4:0
2:1
2:2
5:1
5:1
0:4
1:1
6:3
2:0
2:0
5:0
3:1
6:1
3:3
1:1
0:2
1:1
3:1
1:2
1:1
6:0
3:1
0:6
1:0
2:4
4:1
5:2
3:0
3:1
0:1
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen