- Bundesliga
- 2. Bundesliga
- 3. Liga
- Regionalliga West
- Oberliga Westfalen
- Landesliga 1 Westfalen
- Landesliga 2 Westfalen
- Westfalenliga 1
- Westfalenliga 2
- Landesliga 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 5 Westfalen
- Bezirksliga St. 6 Westfalen
- Bezirksliga St. 7 Westfalen
- Bezirksliga St. 8 Westfalen
- Bezirksliga St. 13 Westfalen
2023/24Landesliga 4 Westfalen
Spiele vom Fri, 11. bis Sun, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Friday, 11. August 2023
Saturday, 12. August 2023
Sunday, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SuS Neuenkirchen | 21 | 15 | 3 | 3 | 52 | :22 | 30 | 48 | |
2. | TSG Dülmen | 21 | 12 | 6 | 3 | 63 | :40 | 23 | 42 | |
3. | Westfalia Gemen | 22 | 13 | 2 | 7 | 60 | :51 | 9 | 41 | |
4. | SV Dorsten-Hardt | 22 | 11 | 3 | 8 | 44 | :35 | 9 | 36 | |
5. | VfL Senden | 22 | 10 | 6 | 6 | 36 | :27 | 9 | 36 | |
6. | SV Eintracht Ahaus | 21 | 11 | 2 | 8 | 37 | :31 | 6 | 35 | |
7. | Vorwärts Wettringen | 22 | 10 | 3 | 9 | 35 | :32 | 3 | 33 | |
8. | SC Altenrheine | 21 | 9 | 4 | 8 | 43 | :39 | 4 | 31 | |
9. | SV Rot-Weiß Deuten | 22 | 8 | 5 | 9 | 32 | :35 | -3 | 29 | |
10. | SpVg Beckum | 22 | 9 | 1 | 12 | 44 | :45 | -1 | 28 | |
11. | Ibbenbürener Spvg | 22 | 8 | 2 | 12 | 35 | :45 | -10 | 26 | |
12. | FC Epe | 22 | 6 | 7 | 9 | 31 | :36 | -5 | 25 | |
13. | Borussia Münster | 22 | 7 | 4 | 11 | 32 | :48 | -16 | 25 | |
14. | SG Borken | 22 | 6 | 3 | 13 | 27 | :45 | -18 | 21 | |
15. | Vorwärts Epe | 22 | 5 | 5 | 12 | 24 | :38 | -14 | 20 | |
16. | TuS 05 Sinsen | 22 | 6 | 0 | 16 | 34 | :60 | -26 | 18 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSG Dülmen | 12 | 9 | 2 | 1 | 39 | :18 | 21 | 29 | |
2. | SuS Neuenkirchen | 10 | 8 | 2 | 0 | 33 | :7 | 26 | 26 | |
3. | SV Eintracht Ahaus | 12 | 7 | 1 | 4 | 17 | :13 | 4 | 22 | |
4. | VfL Senden | 11 | 6 | 3 | 2 | 19 | :9 | 10 | 21 | |
5. | Vorwärts Wettringen | 11 | 6 | 2 | 3 | 19 | :11 | 8 | 20 | |
6. | SpVg Beckum | 11 | 6 | 1 | 4 | 29 | :23 | 6 | 19 | |
7. | Westfalia Gemen | 12 | 6 | 1 | 5 | 34 | :35 | -1 | 19 | |
8. | Ibbenbürener Spvg | 11 | 6 | 0 | 5 | 22 | :20 | 2 | 18 | |
9. | SV Dorsten-Hardt | 10 | 5 | 2 | 3 | 20 | :15 | 5 | 17 | |
10. | SC Altenrheine | 9 | 5 | 1 | 3 | 23 | :14 | 9 | 16 | |
11. | TuS 05 Sinsen | 11 | 5 | 0 | 6 | 19 | :25 | -6 | 15 | |
12. | Borussia Münster | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | :25 | -6 | 14 | |
13. | SV Rot-Weiß Deuten | 11 | 3 | 4 | 4 | 15 | :13 | 2 | 13 | |
14. | Vorwärts Epe | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | :14 | -1 | 13 | |
15. | SG Borken | 11 | 4 | 0 | 7 | 15 | :23 | -8 | 12 | |
16. | FC Epe | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | :18 | -8 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Westfalia Gemen | 10 | 7 | 1 | 2 | 26 | :16 | 10 | 22 | |
2. | SuS Neuenkirchen | 11 | 7 | 1 | 3 | 19 | :15 | 4 | 22 | |
3. | SV Dorsten-Hardt | 12 | 6 | 1 | 5 | 24 | :20 | 4 | 19 | |
4. | FC Epe | 12 | 4 | 4 | 4 | 21 | :18 | 3 | 16 | |
5. | SV Rot-Weiß Deuten | 11 | 5 | 1 | 5 | 17 | :22 | -5 | 16 | |
6. | VfL Senden | 11 | 4 | 3 | 4 | 17 | :18 | -1 | 15 | |
7. | SC Altenrheine | 12 | 4 | 3 | 5 | 20 | :25 | -5 | 15 | |
8. | TSG Dülmen | 9 | 3 | 4 | 2 | 24 | :22 | 2 | 13 | |
9. | SV Eintracht Ahaus | 9 | 4 | 1 | 4 | 20 | :18 | 2 | 13 | |
10. | Vorwärts Wettringen | 11 | 4 | 1 | 6 | 16 | :21 | -5 | 13 | |
11. | Borussia Münster | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | :23 | -10 | 11 | |
12. | SpVg Beckum | 11 | 3 | 0 | 8 | 15 | :22 | -7 | 9 | |
13. | SG Borken | 11 | 2 | 3 | 6 | 12 | :22 | -10 | 9 | |
14. | Ibbenbürener Spvg | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | :25 | -12 | 8 | |
15. | Vorwärts Epe | 11 | 2 | 1 | 8 | 11 | :24 | -13 | 7 | |
16. | TuS 05 Sinsen | 11 | 1 | 0 | 10 | 15 | :35 | -20 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Borussia Münster
FC Epe
Ibbenbürener Spvg
SC Altenrheine
SG Borken
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SV Dorsten-Hardt
SV Eintracht Ahaus
SV Rot-Weiß Deuten
TSG Dülmen
TuS 05 Sinsen
VfL Senden
Vorwärts Epe
Vorwärts Wettringen
Westfalia Gemen
Borussia Münster
FC Epe
Ibbenbürener Spvg
SC Altenrheine
SG Borken
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SV Dorsten-Hardt
SV Eintracht Ahaus
SV Rot-Weiß Deuten
TSG Dülmen
TuS 05 Sinsen
VfL Senden
Vorwärts Epe
Vorwärts Wettringen
Westfalia Gemen
20.05. 15:00
1:4
2:4
0:0
2:0
4:3
05.05. 15:00
0:2
07.04. 15:00
4:4
4:2
2:1
0:2
21.04. 15:00
0:3
1:0
2:1
05.05. 15:00
2:2
12.05. 15:00
21.04. 15:00
1:2
0:5
1:2
2:2
26.05. 15:00
07.04. 15:00
0:0
0:1
1:3
2:0
1:0
4:1
0:2
0:2
20.05. 15:00
2:1
3:2
2:4
2:3
2:3
05.05. 15:00
21.04. 15:00
4:2
07.04. 15:00
12.05. 15:00
2:3
4:0
26.05. 15:00
28.04. 15:00
1:2
21.04. 15:00
30.03. 16:00
4:1
2:2
2:1
1:0
6:2
07.04. 15:00
1:3
2:0
0:5
0:1
0:4
3:1
0:2
20.05. 15:00
1:2
21.04. 15:00
07.04. 15:00
2:0
2:4
2:4
05.05. 15:00
3:0
26.05. 15:00
3:1
5:2
3:4
4:3
1:3
2:3
07.04. 15:30
3:1
05.05. 15:00
3:1
2:2
2:1
1:2
21.04. 15:30
28.04. 15:00
2:2
2:2
14.04. 15:00
12.05. 15:00
3:0
1:0
26.05. 15:00
3:0
01.04. 15:00
7:0
5:1
4:0
2:1
4:1
3:0
28.04. 15:00
26.05. 15:00
4:2
2:0
14.04. 15:00
07.04. 15:00
4:4
0:2
3:0
12.05. 15:00
0:3
2:0
0:2
2:2
2:0
2:0
2:0
1:1
2:0
2:1
0:1
0:3
05.05. 15:00
21.04. 15:00
3:2
1:2
1:0
20.05. 15:00
1:3
0:0
1:1
28.04. 15:15
5:1
0:2
0:1
0:2
0:1
3:0
5:4
14.04. 15:15
0:0
26.05. 15:15
1:1
12.05. 15:15
7:1
4:1
14.04. 15:00
0:0
0:0
3:2
6:2
0:3
3:1
20.05. 15:00
5:3
3:1
4:2
4:2
26.04. 19:30
1:2
0:2
1:0
20.05. 15:00
2:1
1:3
05.05. 15:00
3:1
2:3
3:1
1:5
21.04. 15:00
07.04. 15:00
2:1
3:6
14.04. 15:00
1:1
2:2
0:0
28.04. 15:00
2:1
2:0
3:1
12.05. 15:00
1:2
26.05. 15:00
2:0
2:0
4:0
0:2
2:2
1:1
3:0
2:3
14.04. 15:00
20.05. 15:00
0:0
2:1
28.04. 15:00
1:1
12.05. 15:00
1:0
0:1
0:2
1:3
1:2
14.04. 15:00
12.05. 15:00
1:0
4:0
2:1
0:1
2:2
2:1
3:0
1:2
28.04. 15:00
2:2
1:0
26.05. 15:00
2:6
1:4
3:1
3:0
6:2
4:3
1:3
4:6
14.04. 15:30
1:3
2:2
4:3
20.05. 15:00
05.05. 15:30
3:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisDartSkaterhockeyVolleyballBoxenWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyRingenHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen