- Bundesliga
- 2. Bundesliga
- 3. Liga
- Regionalliga West
- Oberliga Westfalen
- Landesliga 1 Westfalen
- Landesliga 2 Westfalen
- Westfalenliga 1
- Westfalenliga 2
- Landesliga 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 5 Westfalen
- Bezirksliga St. 6 Westfalen
- Bezirksliga St. 7 Westfalen
- Bezirksliga St. 8 Westfalen
- Bezirksliga St. 13 Westfalen
2023/24Bezirksliga St. 8 Westfalen
Spiele vom Sun, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sunday, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Roj | 20 | 15 | 2 | 3 | 71 | :27 | 44 | 47 | |
2. | SG Gahmen | 21 | 12 | 5 | 4 | 53 | :29 | 24 | 41 | |
3. | Dortmunder Löwen-Brackel | 21 | 12 | 3 | 6 | 54 | :36 | 18 | 39 | |
4. | SG Massen | 20 | 11 | 4 | 5 | 54 | :31 | 23 | 37 | |
5. | TuS Eichlinghofen | 20 | 12 | 1 | 7 | 46 | :26 | 20 | 37 | |
6. | VFL Kemminghausen | 21 | 11 | 3 | 7 | 38 | :28 | 10 | 36 | |
7. | Eving Selimiye Spor | 20 | 9 | 7 | 4 | 40 | :27 | 13 | 34 | |
8. | SSV Mühlhausen-Uelzen | 21 | 10 | 2 | 9 | 51 | :51 | 0 | 32 | |
9. | Kirchhörder SC | 20 | 8 | 5 | 7 | 61 | :50 | 11 | 29 | |
10. | Osmanlispor Dortmund | 21 | 6 | 5 | 10 | 38 | :51 | -13 | 23 | |
11. | Geisecker SV | 21 | 7 | 2 | 12 | 41 | :62 | -21 | 23 | |
12. | BW Alstedde | 21 | 6 | 4 | 11 | 39 | :68 | -29 | 22 | |
13. | VfR Sölde II | 20 | 5 | 2 | 13 | 32 | :63 | -31 | 17 | |
14. | DJK TuS Körne | 20 | 3 | 3 | 14 | 34 | :62 | -28 | 12 | |
15. | BV Westfalia Wickede | 21 | 1 | 4 | 16 | 20 | :61 | -41 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Roj | 10 | 9 | 1 | 0 | 39 | :11 | 28 | 28 | |
2. | VFL Kemminghausen | 11 | 7 | 2 | 2 | 22 | :11 | 11 | 23 | |
3. | Kirchhörder SC | 10 | 6 | 1 | 3 | 35 | :19 | 16 | 19 | |
4. | TuS Eichlinghofen | 10 | 6 | 1 | 3 | 25 | :11 | 14 | 19 | |
5. | Dortmunder Löwen-Brackel | 10 | 6 | 1 | 3 | 26 | :17 | 9 | 19 | |
6. | SG Massen | 10 | 5 | 3 | 2 | 30 | :14 | 16 | 18 | |
7. | SG Gahmen | 10 | 5 | 3 | 2 | 23 | :16 | 7 | 18 | |
8. | Geisecker SV | 10 | 6 | 0 | 4 | 26 | :30 | -4 | 18 | |
9. | BW Alstedde | 11 | 5 | 2 | 4 | 27 | :30 | -3 | 17 | |
10. | SSV Mühlhausen-Uelzen | 11 | 5 | 1 | 5 | 27 | :28 | -1 | 16 | |
11. | Eving Selimiye Spor | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | :14 | 5 | 15 | |
12. | Osmanlispor Dortmund | 10 | 2 | 4 | 4 | 16 | :23 | -7 | 10 | |
13. | VfR Sölde II | 10 | 3 | 1 | 6 | 18 | :27 | -9 | 10 | |
14. | DJK TuS Körne | 10 | 1 | 3 | 6 | 16 | :27 | -11 | 6 | |
15. | BV Westfalia Wickede | 11 | 1 | 0 | 10 | 11 | :34 | -23 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Gahmen | 11 | 7 | 2 | 2 | 30 | :13 | 17 | 23 | |
2. | Dortmunder Löwen-Brackel | 11 | 6 | 2 | 3 | 28 | :19 | 9 | 20 | |
3. | FC Roj | 10 | 6 | 1 | 3 | 32 | :16 | 16 | 19 | |
4. | Eving Selimiye Spor | 10 | 5 | 4 | 1 | 21 | :13 | 8 | 19 | |
5. | SG Massen | 10 | 6 | 1 | 3 | 24 | :17 | 7 | 19 | |
6. | TuS Eichlinghofen | 10 | 6 | 0 | 4 | 21 | :15 | 6 | 18 | |
7. | SSV Mühlhausen-Uelzen | 10 | 5 | 1 | 4 | 24 | :23 | 1 | 16 | |
8. | VFL Kemminghausen | 10 | 4 | 1 | 5 | 16 | :17 | -1 | 13 | |
9. | Osmanlispor Dortmund | 11 | 4 | 1 | 6 | 22 | :28 | -6 | 13 | |
10. | Kirchhörder SC | 10 | 2 | 4 | 4 | 26 | :31 | -5 | 10 | |
11. | VfR Sölde II | 10 | 2 | 1 | 7 | 14 | :36 | -22 | 7 | |
12. | DJK TuS Körne | 10 | 2 | 0 | 8 | 18 | :35 | -17 | 6 | |
13. | Geisecker SV | 11 | 1 | 2 | 8 | 15 | :32 | -17 | 5 | |
14. | BW Alstedde | 10 | 1 | 2 | 7 | 12 | :38 | -26 | 5 | |
15. | BV Westfalia Wickede | 10 | 0 | 4 | 6 | 9 | :27 | -18 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BV Westfalia Wickede
BW Alstedde
DJK TuS Körne
Dortmunder Löwen-Brackel
Eving Selimiye Spor
FC Roj
Geisecker SV
Kirchhörder SC
Osmanlispor Dortmund
SG Gahmen
SG Massen
SSV Mühlhausen-Uelzen
TuS Eichlinghofen
VFL Kemminghausen
VfR Sölde II
BV Westfalia Wickede
BW Alstedde
DJK TuS Körne
Dortmunder Löwen-Brackel
Eving Selimiye Spor
FC Roj
Geisecker SV
Kirchhörder SC
Osmanlispor Dortmund
SG Gahmen
SG Massen
SSV Mühlhausen-Uelzen
TuS Eichlinghofen
VFL Kemminghausen
VfR Sölde II
28.04. 15:15
2:1
0:3
2:3
0:1
0:2
2:5
2:4
0:5
3:6
0:2
0:2
12.05. 15:15
13.04. 18:00
3:3
4:2
0:4
1:1
1:4
3:2
05.05. 15:30
6:3
0:5
1:3
3:2
20.05. 15:00
21.04. 15:30
5:1
21.04. 15:15
1:5
2:4
0:2
05.05. 15:15
2:2
1:1
2:2
2:3
20.05. 15:00
07.04. 15:15
3:4
1:3
2:1
2:2
7:1
3:0
26.05. 15:00
07.04. 15:00
3:1
3:2
05.05. 15:00
1:3
21.04. 15:00
1:3
0:3
3:2
3:0
07.04. 15:00
3:0
5:1
2:2
21.04. 15:00
3:1
2:2
20.05. 15:00
0:2
05.05. 15:00
0:1
1:0
1:3
2:2
4:0
12.05. 15:00
6:2
4:0
1:1
14.04. 15:00
6:1
2:0
3:1
4:1
6:3
3:2
26.05. 15:00
28.04. 15:00
3:2
4:1
0:6
20.05. 15:15
4:3
0:7
07.04. 15:15
1:3
05.05. 15:15
0:2
3:2
18.04. 19:30
3:2
8:2
26.05. 15:15
5:1
28.04. 15:15
6:2
14.04. 15:15
2:4
3:0
3:1
3:5
2:2
12.05. 15:15
1:3
3:0
7:1
1:1
4:1
5:2
2:6
2:2
1:1
12.05. 15:00
0:4
21.04. 15:00
0:3
0:0
07.04. 15:00
1:3
26.05. 15:00
4:0
2:2
26.05. 15:00
28.04. 15:15
12.05. 15:15
0:3
1:1
4:4
1:0
07.04. 15:15
5:2
2:1
2:0
2:3
3:0
26.05. 15:00
7:1
2:0
1:1
6:2
28.04. 15:30
3:3
14.04. 15:30
1:1
2:3
2:3
3:0
12.05. 15:30
05.05. 15:00
14.04. 15:00
2:1
0:4
1:5
20.05. 15:00
4:3
6:3
7:3
1:1
2:3
0:1
0:3
4:1
4:0
8:0
12.05. 15:00
14.04. 15:00
28.04. 15:00
1:0
3:1
4:1
2:3
2:1
1:2
26.05. 15:00
0:0
0:3
2:0
1:1
14.04. 15:00
1:1
0:1
3:1
4:0
20.05. 15:00
2:0
0:3
3:2
28.04. 15:00
3:2
3:0
1:1
3:0
1:2
0:2
1:2
2:9
6:2
21.04. 13:00
0:3
20.05. 13:00
1:0
3:6
05.05. 13:00
07.04. 13:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisDartSkaterhockeyVolleyballBoxenWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyRingenHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen