2023/24Kreisliga A Soest
Spiele vom Fri, 11. bis Sun, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Friday, 11. August 2023
Sunday, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Lippetal | 22 | 16 | 3 | 3 | 73 | :34 | 39 | 51 | |
2. | Höinger SV | 22 | 16 | 1 | 5 | 68 | :27 | 41 | 49 | |
3. | SC Sönnern | 22 | 14 | 3 | 5 | 68 | :43 | 25 | 45 | |
4. | BW Büderich | 21 | 14 | 0 | 7 | 68 | :35 | 33 | 42 | |
5. | TuS Niederense | 22 | 13 | 2 | 7 | 52 | :49 | 3 | 41 | |
6. | TuS Bremen | 22 | 11 | 6 | 5 | 65 | :45 | 20 | 39 | |
7. | SC Neuengeseke | 22 | 11 | 3 | 8 | 67 | :51 | 16 | 36 | |
8. | SuS Scheidingen | 22 | 9 | 4 | 9 | 41 | :42 | -1 | 31 | |
9. | SpVg Möhnesee | 22 | 9 | 3 | 10 | 43 | :44 | -1 | 30 | |
10. | Spielverein Westfalia Soest II | 22 | 8 | 6 | 8 | 47 | :50 | -3 | 30 | |
11. | SW Hultrop | 22 | 8 | 4 | 10 | 63 | :50 | 13 | 28 | |
12. | TuS Wickede/Ruhr | 22 | 8 | 3 | 11 | 41 | :55 | -14 | 27 | |
13. | Germania Hovestadt | 22 | 7 | 4 | 11 | 50 | :60 | -10 | 25 | |
14. | SG Oberense | 21 | 3 | 3 | 15 | 37 | :80 | -43 | 12 | |
15. | BV Bad Sassendorf II | 22 | 3 | 1 | 18 | 33 | :83 | -50 | 10 | |
16. | GW Ostönnen | 22 | 0 | 4 | 18 | 14 | :82 | -68 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Lippetal | 12 | 10 | 0 | 2 | 38 | :16 | 22 | 30 | |
2. | Höinger SV | 11 | 9 | 1 | 1 | 47 | :12 | 35 | 28 | |
3. | TuS Niederense | 12 | 8 | 2 | 2 | 26 | :18 | 8 | 26 | |
4. | SC Sönnern | 10 | 7 | 2 | 1 | 36 | :18 | 18 | 23 | |
5. | Spielverein Westfalia Soest II | 12 | 7 | 2 | 3 | 29 | :26 | 3 | 23 | |
6. | TuS Wickede/Ruhr | 12 | 7 | 1 | 4 | 24 | :23 | 1 | 22 | |
7. | BW Büderich | 11 | 7 | 0 | 4 | 38 | :19 | 19 | 21 | |
8. | TuS Bremen | 11 | 6 | 3 | 2 | 33 | :21 | 12 | 21 | |
9. | SC Neuengeseke | 10 | 6 | 2 | 2 | 31 | :21 | 10 | 20 | |
10. | Germania Hovestadt | 11 | 5 | 2 | 4 | 29 | :23 | 6 | 17 | |
11. | SuS Scheidingen | 10 | 5 | 2 | 3 | 21 | :20 | 1 | 17 | |
12. | SpVg Möhnesee | 11 | 5 | 1 | 5 | 20 | :20 | 0 | 16 | |
13. | SW Hultrop | 11 | 4 | 2 | 5 | 30 | :21 | 9 | 14 | |
14. | SG Oberense | 10 | 2 | 1 | 7 | 26 | :37 | -11 | 7 | |
15. | BV Bad Sassendorf II | 11 | 2 | 1 | 8 | 18 | :42 | -24 | 7 | |
16. | GW Ostönnen | 10 | 0 | 3 | 7 | 9 | :38 | -29 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Sönnern | 12 | 7 | 1 | 4 | 32 | :25 | 7 | 22 | |
2. | SC Lippetal | 10 | 6 | 3 | 1 | 35 | :18 | 17 | 21 | |
3. | BW Büderich | 10 | 7 | 0 | 3 | 30 | :16 | 14 | 21 | |
4. | Höinger SV | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 | :15 | 6 | 21 | |
5. | TuS Bremen | 11 | 5 | 3 | 3 | 32 | :24 | 8 | 18 | |
6. | SC Neuengeseke | 12 | 5 | 1 | 6 | 36 | :30 | 6 | 16 | |
7. | TuS Niederense | 10 | 5 | 0 | 5 | 26 | :31 | -5 | 15 | |
8. | SW Hultrop | 11 | 4 | 2 | 5 | 33 | :29 | 4 | 14 | |
9. | SpVg Möhnesee | 11 | 4 | 2 | 5 | 23 | :24 | -1 | 14 | |
10. | SuS Scheidingen | 12 | 4 | 2 | 6 | 20 | :22 | -2 | 14 | |
11. | Germania Hovestadt | 11 | 2 | 2 | 7 | 21 | :37 | -16 | 8 | |
12. | Spielverein Westfalia Soest II | 10 | 1 | 4 | 5 | 18 | :24 | -6 | 7 | |
13. | TuS Wickede/Ruhr | 10 | 1 | 2 | 7 | 17 | :32 | -15 | 5 | |
14. | SG Oberense | 11 | 1 | 2 | 8 | 11 | :43 | -32 | 5 | |
15. | BV Bad Sassendorf II | 11 | 1 | 0 | 10 | 15 | :41 | -26 | 3 | |
16. | GW Ostönnen | 12 | 0 | 1 | 11 | 5 | :44 | -39 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
BV Bad Sassendorf II
BW Büderich
Germania Hovestadt
GW Ostönnen
Höinger SV
SC Lippetal
SC Neuengeseke
SC Sönnern
SG Oberense
Spielverein Westfalia Soest II
SpVg Möhnesee
SuS Scheidingen
SW Hultrop
TuS Bremen
TuS Niederense
TuS Wickede/Ruhr
BV Bad Sassendorf II
BW Büderich
Germania Hovestadt
GW Ostönnen
Höinger SV
SC Lippetal
SC Neuengeseke
SC Sönnern
SG Oberense
Spielverein Westfalia Soest II
SpVg Möhnesee
SuS Scheidingen
SW Hultrop
TuS Bremen
TuS Niederense
TuS Wickede/Ruhr
0:3
3:5
4:0
20.05. 13:00
28.04. 13:00
0:5
0:5
3:1
12.05. 13:00
2:2
0:5
14.04. 13:00
3:6
2:5
1:5
5:1
07.04. 15:00
20.05. 15:00
0:1
1:2
05.05. 15:30
2:0
7:0
4:1
6:3
2:0
2:4
1:3
8:4
21.04. 15:00
26.05. 15:00
0:3
8:0
1:2
2:2
5:4
28.04. 15:00
14.04. 15:00
1:1
2:3
4:1
2:1
1:4
12.05. 15:00
3:2
2:3
1:7
1:1
12.05. 15:00
0:8
1:5
2:2
26.05. 15:00
0:4
07.04. 15:00
05.05. 15:00
1:6
21.04. 15:00
1:2
0:0
9:1
26.05. 15:00
6:1
6:1
07.04. 14:30
2:2
5:1
5:0
05.05. 15:00
1:0
1:2
4:3
4:1
19.04. 19:30
4:0
2:1
3:4
05.05. 15:00
5:0
3:1
4:1
4:1
3:0
21.04. 15:00
3:2
3:0
4:1
3:2
1:3
20.05. 15:00
2:1
0:3
3:2
28.04. 15:00
14.04. 15:00
0:2
26.05. 15:00
12.05. 15:00
5:2
2:1
4:4
3:3
07.04. 15:00
4:2
8:1
21.04. 15:00
4:2
2:0
5:0
4:2
5:5
3:2
8:1
2:2
05.05. 15:00
2:4
1:0
20.05. 15:00
07.04. 15:00
12.05. 15:00
07.04. 15:00
04.04. 19:30
4:5
2:0
0:2
3:7
3:5
3:5
3:2
21.04. 15:00
20.05. 15:00
3:4
05.05. 15:00
2:4
3:3
4:2
2:1
20.05. 13:00
3:2
0:2
1:1
5:2
14.04. 13:00
3:1
1:3
2:1
2:6
2:2
28.04. 13:00
4:3
3:2
14.04. 15:00
3:2
3:1
0:2
12.05. 15:00
2:1
2:3
1:2
26.05. 15:00
0:0
28.04. 15:00
2:6
0:1
4:0
1:0
12.05. 15:00
6:1
3:0
28.04. 15:00
0:4
21.04. 15:00
0:6
2:2
4:2
1:1
26.05. 15:00
1:2
3:2
07.04. 15:00
6:1
2:3
21.04. 15:00
1:1
2:4
5:1
20.05. 15:00
2:3
5:0
07.04. 13:00
1:2
1:2
1:1
4:3
05.05. 15:00
4:1
28.04. 15:00
2:2
3:0
0:3
26.05. 15:00
4:3
2:3
3:3
2:2
4:2
14.04. 15:00
12.05. 15:00
6:0
3:2
05.05. 15:00
2:1
5:1
1:0
3:2
14.04. 15:00
0:4
2:3
3:1
0:0
20.05. 15:00
2:1
3:1
3:3
2:1
3:2
2:3
2:1
14.04. 15:00
2:0
1:3
1:2
1:0
28.04. 15:00
3:2
1:4
1:0
4:4
3:2
26.05. 15:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisDartSkaterhockeyVolleyballBoxenWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyRingenHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen