2023/24Kreisliga A Beckum
Spiele vom Fri, 11. bis Sun, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Friday, 11. August 2023
Sunday, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Roland | 22 | 18 | 1 | 3 | 86 | :30 | 56 | 55 | |
2. | SpVgg Oelde | 22 | 17 | 2 | 3 | 77 | :13 | 64 | 53 | |
3. | SV Westfalen 21 Liesborn | 23 | 15 | 1 | 7 | 77 | :49 | 28 | 46 | |
4. | TuS Wadersloh | 22 | 13 | 3 | 6 | 66 | :44 | 22 | 42 | |
5. | BW Sünninghausen | 23 | 12 | 2 | 9 | 70 | :58 | 12 | 38 | |
6. | Fortuna Walstedde | 22 | 11 | 3 | 8 | 56 | :45 | 11 | 36 | |
7. | FSG Ahlen e.V. | 23 | 11 | 2 | 10 | 49 | :58 | -9 | 35 | |
8. | VfB Germania Lette | 22 | 10 | 3 | 9 | 48 | :51 | -3 | 33 | |
9. | Westfalia Vorhelm | 22 | 9 | 3 | 10 | 42 | :52 | -10 | 30 | |
10. | DJK Vorwärts Ahlen | 23 | 8 | 3 | 12 | 39 | :40 | -1 | 27 | |
11. | SuS Ennigerloh | 22 | 6 | 6 | 10 | 50 | :60 | -10 | 24 | |
12. | SC Germania Stromberg | 23 | 5 | 6 | 12 | 34 | :43 | -9 | 21 | |
13. | Ahlener SG | 23 | 6 | 3 | 14 | 40 | :87 | -47 | 21 | |
14. | SV Neubeckum | 22 | 5 | 5 | 12 | 37 | :62 | -25 | 20 | |
15. | DJK Vorwärts Ahlen II | 22 | 4 | 5 | 13 | 34 | :64 | -30 | 17 | |
16. | SuS Enniger | 22 | 4 | 2 | 16 | 39 | :88 | -49 | 14 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Roland | 11 | 9 | 1 | 1 | 49 | :16 | 33 | 28 | |
2. | SV Westfalen 21 Liesborn | 12 | 9 | 1 | 2 | 50 | :20 | 30 | 28 | |
3. | TuS Wadersloh | 12 | 6 | 3 | 3 | 35 | :21 | 14 | 21 | |
4. | SpVgg Oelde | 11 | 6 | 2 | 3 | 38 | :11 | 27 | 20 | |
5. | BW Sünninghausen | 11 | 6 | 1 | 4 | 35 | :24 | 11 | 19 | |
6. | SC Germania Stromberg | 11 | 5 | 4 | 2 | 22 | :13 | 9 | 19 | |
7. | DJK Vorwärts Ahlen | 12 | 6 | 0 | 6 | 23 | :18 | 5 | 18 | |
8. | Fortuna Walstedde | 11 | 5 | 2 | 4 | 27 | :23 | 4 | 17 | |
9. | FSG Ahlen e.V. | 11 | 5 | 0 | 6 | 23 | :28 | -5 | 15 | |
10. | Westfalia Vorhelm | 10 | 5 | 0 | 5 | 18 | :29 | -11 | 15 | |
11. | DJK Vorwärts Ahlen II | 11 | 3 | 4 | 4 | 21 | :22 | -1 | 13 | |
12. | Ahlener SG | 12 | 4 | 0 | 8 | 22 | :41 | -19 | 12 | |
13. | VfB Germania Lette | 11 | 3 | 2 | 6 | 22 | :29 | -7 | 11 | |
14. | SV Neubeckum | 11 | 3 | 2 | 6 | 20 | :28 | -8 | 11 | |
15. | SuS Ennigerloh | 11 | 3 | 1 | 7 | 26 | :34 | -8 | 10 | |
16. | SuS Enniger | 11 | 1 | 2 | 8 | 17 | :39 | -22 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Oelde | 11 | 11 | 0 | 0 | 39 | :2 | 37 | 33 | |
2. | SC Roland | 11 | 9 | 0 | 2 | 37 | :14 | 23 | 27 | |
3. | VfB Germania Lette | 11 | 7 | 1 | 3 | 26 | :22 | 4 | 22 | |
4. | TuS Wadersloh | 10 | 7 | 0 | 3 | 31 | :23 | 8 | 21 | |
5. | FSG Ahlen e.V. | 12 | 6 | 2 | 4 | 26 | :30 | -4 | 20 | |
6. | Fortuna Walstedde | 11 | 6 | 1 | 4 | 29 | :22 | 7 | 19 | |
7. | BW Sünninghausen | 12 | 6 | 1 | 5 | 35 | :34 | 1 | 19 | |
8. | SV Westfalen 21 Liesborn | 11 | 6 | 0 | 5 | 27 | :29 | -2 | 18 | |
9. | Westfalia Vorhelm | 12 | 4 | 3 | 5 | 24 | :23 | 1 | 15 | |
10. | SuS Ennigerloh | 11 | 3 | 5 | 3 | 24 | :26 | -2 | 14 | |
11. | DJK Vorwärts Ahlen | 11 | 2 | 3 | 6 | 16 | :22 | -6 | 9 | |
12. | SV Neubeckum | 11 | 2 | 3 | 6 | 17 | :34 | -17 | 9 | |
13. | SuS Enniger | 11 | 3 | 0 | 8 | 22 | :49 | -27 | 9 | |
14. | Ahlener SG | 11 | 2 | 3 | 6 | 18 | :46 | -28 | 9 | |
15. | DJK Vorwärts Ahlen II | 11 | 1 | 1 | 9 | 13 | :42 | -29 | 4 | |
16. | SC Germania Stromberg | 12 | 0 | 2 | 10 | 12 | :30 | -18 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Ahlener SG
BW Sünninghausen
DJK Vorwärts Ahlen
DJK Vorwärts Ahlen II
Fortuna Walstedde
FSG Ahlen e.V.
SC Germania Stromberg
SC Roland
SpVgg Oelde
SuS Enniger
SuS Ennigerloh
SV Neubeckum
SV Westfalen 21 Liesborn
TuS Wadersloh
VfB Germania Lette
Westfalia Vorhelm
Ahlener SG
BW Sünninghausen
DJK Vorwärts Ahlen
DJK Vorwärts Ahlen II
Fortuna Walstedde
FSG Ahlen e.V.
SC Germania Stromberg
SC Roland
SpVgg Oelde
SuS Enniger
SuS Ennigerloh
SV Neubeckum
SV Westfalen 21 Liesborn
TuS Wadersloh
VfB Germania Lette
Westfalia Vorhelm
07.04. 15:00
1:0
5:2
0:7
05.05. 15:00
2:1
1:4
0:6
21.04. 15:00
1:3
1:2
2:4
7:3
2:3
0:6
7:2
3:0
14.04. 15:00
12.05. 15:00
0:4
3:2
2:4
0:3
7:2
4:4
6:1
0:1
3:1
28.04. 15:00
03.04. 19:30
3:4
21.04. 15:00
3:0
0:1
4:1
1:0
3:2
0:2
05.05. 15:00
5:1
07.04. 15:00
2:0
1:3
0:1
1:3
2:2
1:3
2:0
07.04. 12:30
2:2
0:0
21.04. 12:30
05.05. 12:30
6:3
01.04. 15:00
1:1
2:4
0:1
2:4
3:2
28.03. 19:30
5:3
14.04. 15:00
5:2
1:2
3:2
03.04. 19:30
0:3
5:1
2:2
28.04. 15:00
2:1
2:3
1:3
1:1
6:1
4:2
2:1
12.05. 15:00
1:2
28.04. 15:00
0:5
1:6
2:3
2:3
1:0
14.04. 15:00
0:3
4:2
24.04. 19:30
3:0
0:0
2:2
1:1
3:0
1:1
07.04. 15:00
21.04. 15:00
4:1
05.05. 15:00
3:2
2:3
01.04. 15:00
1:3
2:0
14.04. 15:00
6:4
28.04. 15:00
7:1
4:2
8:0
2:1
0:1
6:0
2:2
12.05. 15:00
5:3
28.03. 19:00
3:0
6:2
28.04. 15:00
1:0
12.05. 15:00
7:0
1:1
2:4
5:1
1:2
7:1
28.03. 19:00
7:0
7:1
14.04. 15:00
0:0
0:1
3:3
3:4
2:6
28.04. 15:00
1:7
2:3
14.04. 15:00
2:4
0:3
1:1
1:2
28.03. 19:30
1:6
12.05. 15:00
1:0
12.05. 15:00
2:6
3:2
0:1
3:4
07.04. 15:00
2:1
1:2
1:4
2:3
4:4
4:2
28.04. 15:00
4:5
14.04. 15:00
1:1
05.05. 15:00
2:2
28.03. 18:30
1:4
2:3
4:1
0:3
0:2
01.04. 14:30
3:2
3:5
2:4
14.04. 15:00
2:1
8:1
6:3
4:0
6:2
4:0
4:0
12.05. 15:00
2:3
07.04. 15:00
3:2
19.04. 20:00
4:1
5:3
2:3
2:2
9:0
2:4
0:0
3:1
4:1
21.04. 15:00
5:1
2:1
0:3
07.04. 15:00
1:2
3:3
02.05. 19:30
3:2
3:3
1:3
2:3
28.03. 19:30
2:1
21.04. 15:00
2:5
1:1
05.05. 15:00
01.04. 15:00
5:3
2:2
3:1
0:3
2:4
2:3
3:1
2:3
1:3
3:2
05.05. 15:00
2:1
2:1
0:7
0:6
2:3
3:2
21.04. 15:00
28.04. 15:00
12.05. 15:00
07.04. 15:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisDartSkaterhockeyVolleyballBoxenWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyRingenHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen