- A Junioren Bundesliga West
- A Junioren LL 1 Westfalen
- A Junioren LL 2 Westfalen
- A Junioren Westfalenliga
- A Junioren BZL 3 Westfalen
- A Junioren BZL 4 Westfalen
- B Junioren Bundesliga West
- B Junioren LL 1 Westfalen
- B Junioren BZL 3 Westfalen
- B Junioren BZL 4 Westfalen
- B Junioren LL 2 Westfalen
- B Junioren Westfalenliga
- C Junioren Westfalenliga
- C Junioren RL West St. 1
- C Junioren RL West St. 2
- C Junioren BZL 3 Westfalen
- C Junioren BZL 4 Westfalen
- C Junioren BZL 5 Westfalen
- C Junioren LL 2 Westfalen
- D Junioren BZL 3 Westfalen
- D Junioren BZL 4 Westfalen
- B Juniorinnen Westfalenliga
- B Juniorinnen BZL 1 Westfalen
- B Juniorinnen BZL 2 Westfalen
2023/24B Junioren LL 2 Westfalen
Spiele vom Sun, 20. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sunday, 20. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Waltrop II | 19 | 12 | 4 | 3 | 57 | :26 | 31 | 40 | |
2. | SuS Stadtlohn | 18 | 12 | 4 | 2 | 50 | :35 | 15 | 40 | |
3. | Hombrucher SV II | 19 | 12 | 2 | 5 | 68 | :34 | 34 | 38 | |
4. | FC Brünninghausen | 18 | 11 | 3 | 4 | 47 | :28 | 19 | 36 | |
5. | DJK TuS Hordel | 19 | 10 | 4 | 5 | 51 | :34 | 17 | 34 | |
6. | TSG Sprockhövel | 19 | 9 | 2 | 8 | 38 | :37 | 1 | 29 | |
7. | RW Ahlen | 19 | 7 | 5 | 7 | 38 | :42 | -4 | 26 | |
8. | TSC Eintracht Dortmund II | 19 | 7 | 5 | 7 | 38 | :49 | -11 | 26 | |
9. | Hammer SpVg | 19 | 7 | 2 | 10 | 39 | :47 | -8 | 23 | |
10. | SpVgg Vreden | 19 | 6 | 3 | 10 | 25 | :40 | -15 | 21 | |
11. | FSV Witten | 19 | 5 | 4 | 10 | 31 | :42 | -11 | 19 | |
12. | BW Westf. Langenbochum | 19 | 3 | 5 | 11 | 25 | :46 | -21 | 14 | |
13. | DSC Wanne-Eickel | 19 | 4 | 2 | 13 | 33 | :55 | -22 | 14 | |
14. | TuS Sundern | 19 | 3 | 3 | 13 | 38 | :63 | -25 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SuS Stadtlohn | 8 | 8 | 0 | 0 | 20 | :7 | 13 | 24 | |
2. | DJK TuS Hordel | 11 | 7 | 2 | 2 | 34 | :17 | 17 | 23 | |
3. | Hombrucher SV II | 9 | 6 | 1 | 2 | 33 | :18 | 15 | 19 | |
4. | VfB Waltrop II | 9 | 6 | 1 | 2 | 23 | :12 | 11 | 19 | |
5. | TSG Sprockhövel | 9 | 6 | 1 | 2 | 22 | :13 | 9 | 19 | |
6. | FC Brünninghausen | 9 | 5 | 2 | 2 | 23 | :15 | 8 | 17 | |
7. | Hammer SpVg | 11 | 5 | 1 | 5 | 23 | :28 | -5 | 16 | |
8. | RW Ahlen | 8 | 4 | 2 | 2 | 22 | :21 | 1 | 14 | |
9. | TSC Eintracht Dortmund II | 8 | 4 | 2 | 2 | 19 | :18 | 1 | 14 | |
10. | BW Westf. Langenbochum | 10 | 3 | 4 | 3 | 16 | :19 | -3 | 13 | |
11. | FSV Witten | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | :19 | -4 | 12 | |
12. | SpVgg Vreden | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | :20 | -5 | 11 | |
13. | TuS Sundern | 10 | 3 | 1 | 6 | 20 | :29 | -9 | 10 | |
14. | DSC Wanne-Eickel | 10 | 2 | 2 | 6 | 23 | :34 | -11 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Waltrop II | 10 | 6 | 3 | 1 | 34 | :14 | 20 | 21 | |
2. | Hombrucher SV II | 10 | 6 | 1 | 3 | 35 | :16 | 19 | 19 | |
3. | FC Brünninghausen | 9 | 6 | 1 | 2 | 24 | :13 | 11 | 19 | |
4. | SuS Stadtlohn | 10 | 4 | 4 | 2 | 30 | :28 | 2 | 16 | |
5. | RW Ahlen | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | :21 | -5 | 12 | |
6. | TSC Eintracht Dortmund II | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | :31 | -12 | 12 | |
7. | DJK TuS Hordel | 8 | 3 | 2 | 3 | 17 | :17 | 0 | 11 | |
8. | TSG Sprockhövel | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | :24 | -8 | 10 | |
9. | SpVgg Vreden | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | :20 | -10 | 10 | |
10. | Hammer SpVg | 8 | 2 | 1 | 5 | 16 | :19 | -3 | 7 | |
11. | FSV Witten | 9 | 2 | 1 | 6 | 16 | :23 | -7 | 7 | |
12. | DSC Wanne-Eickel | 9 | 2 | 0 | 7 | 10 | :21 | -11 | 6 | |
13. | TuS Sundern | 9 | 0 | 2 | 7 | 18 | :34 | -16 | 2 | |
14. | BW Westf. Langenbochum | 9 | 0 | 1 | 8 | 9 | :27 | -18 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
BW Westf. Langenbochum
DJK TuS Hordel
DSC Wanne-Eickel
FC Brünninghausen
FSV Witten
Hammer SpVg
Hombrucher SV II
RW Ahlen
SpVgg Vreden
SuS Stadtlohn
TSC Eintracht Dortmund II
TSG Sprockhövel
TuS Sundern
VfB Waltrop II
BW Westf. Langenbochum
DJK TuS Hordel
DSC Wanne-Eickel
FC Brünninghausen
FSV Witten
Hammer SpVg
Hombrucher SV II
RW Ahlen
SpVgg Vreden
SuS Stadtlohn
TSC Eintracht Dortmund II
TSG Sprockhövel
TuS Sundern
VfB Waltrop II
05.05. 11:00
1:0
2:1
21.04. 11:00
3:5
0:3
1:2
02.06. 11:00
3:3
1:1
2:2
2:1
1:1
4:1
4:0
2:4
4:1
2:0
3:3
4:1
28.04. 11:00
2:2
6:2
0:2
3:1
26.05. 11:00
14.04. 11:00
4:5
28.04. 11:00
0:3
3:2
2:6
26.05. 11:00
3:4
2:2
1:3
5:3
1:1
2:5
0:0
02.06. 11:00
1:2
05.05. 11:00
3:1
3:2
2:4
07.04. 11:00
21.04. 11:00
5:2
2:1
6:2
1:1
2:0
0:3
3:1
1:1
1:5
1:2
2:2
14.04. 11:00
1:3
1:1
26.05. 11:00
3:1
28.04. 11:00
26.05. 11:00
21.04. 11:00
4:1
0:4
3:2
0:6
1:1
1:2
2:5
2:1
4:0
5:3
1:3
4:1
14.04. 11:00
07.04. 11:00
1:3
5:4
28.04. 11:00
1:1
5:0
02.06. 11:00
6:1
5:1
6:4
0:3
3:1
07.04. 11:00
3:2
4:2
02.06. 11:00
1:1
21.04. 11:00
4:1
05.05. 11:00
2:4
14.04. 11:00
4:4
1:6
3:1
1:1
1:3
2:3
4:1
05.05. 11:00
26.05. 11:00
2:1
1:1
0:2
0:1
21.04. 11:00
1:6
5:2
2:1
1:0
01.05. 11:00
07.04. 15:00
2:1
2:0
2:1
2:1
26.05. 11:00
28.04. 11:00
4:1
14.04. 11:00
4:2
4:3
02.06. 11:00
14.04. 11:00
1:2
4:1
05.05. 11:00
28.04. 13:00
0:0
3:8
2:1
07.04. 11:00
1:1
2:1
2:2
05.05. 11:00
0:4
1:0
07.04. 11:00
1:6
2:0
2:0
8:0
21.04. 11:00
02.06. 11:00
4:0
28.04. 11:00
1:2
3:1
26.05. 11:00
3:1
14.04. 09:15
1:5
2:3
3:1
3:4
1:1
1:3
2:8
07.04. 09:15
3:0
21.04. 09:15
1:2
2:2
02.06. 13:00
3:2
2:0
0:1
3:2
6:1
3:2
05.05. 13:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisDartSkaterhockeyVolleyballBoxenWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyRingenHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen